• Пермский край
  • Обновлено в 12:43
news-details
Общество

Глава Перми встретился с женами участников СВО

В преддверии 8 Марта с женами участников специальной военной операции встретился глава Перми. За чашкой чая поговорили о разном.

Получение земельных участков, обмундирование. На встречу к мэру Перми каждая из жен участников СВО пришла со своим вопросом. Такие неформальные встречи позволяют получить актуальную обратную связь – чем могут помочь городские власти бойцам и их семьям.

Наталья Чебукова, жена участника СВО: "Мы не привыкли чиновников видеть живыми, семейными. Как будто бы поговорили со своим родственником. Очень приятно, что нас все выслушали".

Наталья Чебуткова — одна из гостей сегодняшней встречи. В преддверии Международного женского дня глава Перми встретился с женами участников СВО. Ответил на вопросы, вручил подарки и выразил слова поддержки.

Эдуард Соснин, глава Перми: "На вас одна из основных забот - быть опорой для всех. Потому что ваши мужья, братья, отцы в зоне СВО, и уверенность, что здесь, дома, все в порядке, уверен, что добавляет нашим бойцам отваги, смелости и решимости".

Поддержка участников СВО, а также их семей — одна из приоритетных задач для городских властей. В Перми сегодня действует целый ряд комплексных мер поддержки.

Сегодня осуществляется бесплатное горячее питание детей в школах, предоставление земельных участков, бесплатная юридическая и психологическая помощь, а также мероприятия для детей и взрослых.

Помощь теперь можно получать также в краевом отделении Комитета семей воинов Отечества. Там волонтеры собирают адресную гуманитарную помощь бойцам, помогают родственникам.

Ирина Ермакова, руководитель регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» Пермского края: "Это возможность очень-очень быстро решать те вопросы, на которые у нас раньше не было ресурсов".

Итог встречи с главой города - 7 поручений в адрес профильных департаментов. Свою следующую встречу девушки проведут уже на праздничном концерте, который состоится 6 марта.