• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Производственное ЧП: на ТЭЦ-6 двое рабочих получили ожоги

Стало известно о производственном ЧП на Пермской ТЭЦ-6, в результате которого пострадали двое рабочих. В больницу им. Гринберга доставлены 29-летний молодой человек с химическими и термическими ожогами, а также его 39-летний коллега с термическими ожогами. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

"Предварительно установлено, что работники производили чистку емкости, предназначенной для фильтрации воды, при помощи химических реагентов. В результате замыкания лампы, используемой для освещения емкости, произошел хлопок, повлекший причинение вреда здоровью вышеуказанным лицам. Следователи незамедлительно выехали на место происшествия, провели осмотр места происшествия, произвели выемку технической документации и иные следы и объекты, которые изъяты для дальнейшего исследования и назначения необходимых судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение. Проведение проверки продолжается.", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова,

Ситуацию прокомментировали в "Т Плюс", в чьей собственности находится ТЭЦ-6. По их данным, пострадавшие - сотрудники подрядной организации, которых наняли для производства работ.

"На ТЭЦ-6 во время проведения подрядной организацией ремонтных работ произошел инцидент. Пострадали два человека, осуществлявшие работы. Им оказана необходимая медицинская помощь. Создана комиссия по расследованию обстоятельств произошедшего", - сообщил Александр Молчанов, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций в г. Перми централизованной службы группы "Т Плюс".