• Пермский край
  • Обновлено в 07:23
news-details
Общество

Сельские забавы: в Перми устроили дартс редиской и боулинг тыквами

На пермской эспланаде накануне заработала специальная ярмарка в рамках Всероссийских сельских игр. Не обошлось и без сельских развлечений: поднятие штанги из капусты, городки из лука, дартс редиской и тыква-боулинг.

Танцы на свежем воздухе, чтобы разыгрался аппетит, ведь сегодня есть что попробовать на ярмарке еды «Сельские забавы». К примеру, домашняя ветчина, в которой, по словам производителя, всего три компонента: мясо, соль и совесть.

А совесть как раз отвечает за качество, смеются продавцы из Троицы. Свежая колбаса только что из печи от небольшого цеха. Все натуральное. Алёна Морфицина - участница соревнований из Курганской области, вместе с семьей уже успела оценить вкус.

Алёна Морфицина: «Качественная продукция - мед вкусный, сейчас дегустировали, колбасы вкусные качественные».

Чтобы не замерзнуть, для всех желающих активный отдых.

Нужно 10 раз поднять штангу из капусты, в игре городки сбить как можно больше лука (на словах просто, а на деле может получиться не у всех).

А импровизированным редисом нужно попасть в мишень максимальное количество раз.

Один из этапов эстафеты - боулинг, где вместо шара тыква — правда, не настоящая, пластиковая. Задача - сбить как можно больше кеглей.

Как только эстафета пройдена, участники могут попробовать Иван-чай, который славится пользой для здоровья, горячая вода из самовара. А еще выпечка и сладости, приготовленные на сухофруктах и молочных продуктах без сахара.

Ярмарка приурочена к финалу Х Всероссийских сельских спортивных игр. Она будет работать 19 и 20 марта с 14 до 20 часов, по вечерам будет играть живая музыка.