• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Источник: yandex.ru

Дмитрий Махонин возложил цветы к мемориалу «Единство фронта и тыла»

Сегодня, в День Победы, на городской эспланаде глава Прикамья Дмитрий Махонин возложил цветы к мемориалу «Единство фронта и тыла» и почтил память героев минутой молчания, - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Глава региона отметил, что, даже в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, важно чтить традиции, помнить земляков, которые, наравне с миллионами людей, ковали победу, сражались за свободу и мирное небо над головой.

Торжественные мероприятия в честь 75-летия Победы в Прикамье, как и по всей стране, перенесены на более позднее время. Однако, даже в условиях самоизоляции, жители края смогут отметить праздник, поучаствовав в многочисленных онлайн-мероприятиях регионального и федерального масштаба.

9 мая в Пермском крае состоится свыше 5600 мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы. Среди них – онлайн-трансляции, уникальные виртуальные выставочные проекты, телевизионный марафон, акции памяти.

Завершится марафон памятных и праздничных событий в День Победы всероссийской акцией «Фонарики Победы». Сегодня в 22:00 местного времени в окнах квартир и домов все желающие могут зажечь «фонарики»: свечи, бытовые фонарики или просто свет от экрана телефонов. Зажигая "свет памяти", мы сможем поблагодарить тех, кто погиб, сражаясь за Родину.