• Пермский край
  • Обновлено в 10:05
news-details
Общество

В Московскую галерею ювелирного искусства отправлена коллекция пермских арт-объектов «Времена года. Вивальди»

В Московскую галерею ювелирного искусства сегодня отправили коллекцию арт-объектов под названием «Времена года. Вивальди». Их создали пермские художники и мастера.

На создание коллекции «Времена года» у ювелиров ушел год напряжённой творческой работы. Каждое украшение бренда «Роман с камнем» – шедевр. Арт-директор ювелирной компании «Сереброника» Елена Васёва на примере «Щелкунчика» рассказала, как рождаются арт-объекты, выполненные по мотивам произведений искусства.

Елена Васёва, арт-директор компании «Сереброника»: "Состоит он из 72 деталей и за добрым крепким сердоликом скрывается гранатовое сердце".

По словам художника-дизайнера Дарьи Зерниной, для того чтобы соединить в одном украшении два очень редких турмалина - розовый и зеленый, мало одного вдохновения, особенно когда речь идёт о бренде «Сила природы».

Дарья Зернина, художник-дизайнер: "Нужно приложить немного терпения и нежности, так и получилась моя коллекция «Нежность. Шипы и розы»".

Ювелирные украшения-игрушки улитка-сомелье Бьянка, мышка-садовод Маруся из коллекции «Жемчужные друзья» побывали на выставке в Японии – в Токио и Йокогаме.

Кристина Журавских, модельер жемчужных игрушек: "На год кота у меня получился такой белый котёнок, его зовут Юки, по-японски означает «снежок». Он любит каратэ и покушать, поэтому нун-чаки у него из красной рыбы".

Есть вещи достойные и мужского внимания. Персональные эгрегоры – древняя форма энергетического артефакта. Перст «Цитадель правды» с деревом палисандр и звёздчатым сапфиром.

Роберт Лунин, мастер исторической реконструкции: "У нас здесь есть цепи, которые можно открывать и закрывать, как раньше ворота. Пускаешь ты к себе собеседника или нет".

Все украшения создаются в крупнейшем на Урале, серебряном производстве и существуют в единственном в мире экземпляре.

В Доме купца Гаврилова располагается не только самый большой серебряный магазин, он единственный, где есть рукодельные мастерские.

В экспозиции – 10 дизайнерских ювелирных брендов, от рун северных народов до японской готики, созданных художниками и ювелирами Урала.

Андрей Саламатин, основатель международной ювелирной компании «Сереброника»: "«Сереброника» – это школа талантов. Они творят настоящие шедевры. Ведь что составляет основу любого произведения - форма и содержание. А шедевр - это особая мастерская виртуозная работа с формой и глубокое содержание - идея!".

До Нового года осталось совсем немного времени, поэтому всем любителям ювелирного искусства нужно поспешить, чтобы увидеть серебряные шедевры в «Серебронике» – порадовать себя и своих близких эксклюзивными подарками.