• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Жизнь без дороги

Жители Юрлинского района подготовили коллективное обращение в прокуратуру. Дорогу до деревни Елога развезло так, что проехать можно только на тракторе. Рейсовый автобус уносит в кювет, легковые машины получают повреждения.

Когда сыро, по дороге могут проехать только внедорожники.

"21 век, а тут такие дороги. Это уму непостижимо", - удивляется житель деревни Елога Вячеслав Поздеев.

Ямы, торчащая наружу деревянная лежневка - и так примерно на протяжении 6 км, а ведь это единственная дорога сразу для нескольких деревень, в которых проживают примерно 300 человек.

Рейсовый автобус здесь унесло в кювет, после чего он не ходил 3 дня. В деревню не могли привезти хлеб. Пенсионеры не могли добраться в районный центр в больницы.

Люди не раз обращались в Юрлинскую администрацию, но там слышат лишь одни обещания. По словам местных властей, подрядчик оканавил дорогу, чтобы она подсохла, и в настоящее время уже ведутся работы. Выделено 7 миллионов рублей. Правда, съемочная группа строительную технику на объекте не обнаружила.

Жители Елоги подготовили письмо в прокуратуру. Подписи поставили 49 человек. Жители не верят, что дорогу все-таки отремонтируют.

В ближайшие четыре дня по прогнозам синоптиков в Юрлинском районе ожидаются дожди. Скорее всего, дорога для местных жителей вновь будет закрыта.