• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Здоровье

Дмитрий Махонин поручил минздраву проверить краевую инфекционную больницу

Глава Пермского края поручил министру здравоохранения Оксане Мелеховой в кратчайшие сроки разобраться в ситуации, сложившейся в краевой инфекционной больнице, и дать оценку действиям главврача. Среди тех, у кого подтвердилось заболевание коронавирусом, есть работники данной больницы, в связи с чем 2 отделения были закрыты на карантин. Кроме того, пациенты, находящиеся в больнице, массово жалуются на антисанитарию, отсутствие у врачей средств индивидуальной защиты, плохое питание.

Дмитрий Махонин: "Мы обязаны обеспечить безопасность, нормальное питание и другие условия для пребывания людей в стационарах. Все необходимое для этого у нас есть."

Напомним, отделения краевой инфекционной больницы на ул. Пушкина, 96 закрыли на карантин в связи с тем, что были выявлены пятеро сотрудников с предварительным положительным результатом на коронавирус. Все они сейчас находятся в боксированных палатах. Сегодня стало известно, что в число новых пациентов с подтвержденным коронавирусом входит медсестра краевой инфекционной больницы. Она заразилась при контакте с заболевшим.