• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Завершен капремонт здания подстанции скорой помощи в селе Лобаново

В Прикамье закончен капитальный ремонт здания, переданного для размещения бригад подстанции скорой медицинской помощи «Село Лобаново». Помещение бывшей аптеки на ул. Культуры, 1а было передано в оперативное управление Пермской станции скорой медицинской помощи (СМП) в прошлом году.

До этого три бригады службы 03, дислоцированные в этом селе, размещались в арендованном помещении, которое не во всем соответствовало санитарным требованиям.

Сразу же после передачи корпуса в нем начали делать капитальный ремонт. На его проведение было направлено 8,7 млн руб. из бюджета Пермского края. В здании площадью 300 кв. метров организована диспетчерская, рабочие кабинеты, склад для хранения лекарств. Для бригад оборудованы комнаты отдыха, в которых даже нашлось место для наград – памятных кубков за победы в краевых, межрегиональных и всероссийских соревнованиях бригад СМП. Есть просторная, современно обставленная кухня-столовая, душевая. Установлена новая современная вентиляция. Все помещения соответствуют лицензионным требованиям, предъявляемым к медицинским подразделениям подобного типа, и санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

На подстанции скорой медицинской помощи «Село Лобаново» дислоцируются специализированная выездная бригада анестезиологии-реанимации, общепрофильная врачебная и общепрофильная фельдшерская бригада. В общей сложности подстанция обслуживает около 30 тыс. жителей Пермского района.