• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

«Радио России» начнет вещать в Губахе в FM-диапазоне

31 декабря филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» дает старт трансляции радиостанции «Радио России» в FM-диапазоне в Губахе на частоте 102,1 МГц. Более 60 тысяч жителей Губахинского городского округа и прилегающих территорий Александровского, Гремячинского, Добрянского муниципальных районов Пермского края получили возможность слушать «Радио России» в новом качестве.

С переходом на FM-вещание трансляция «Радио России» в УКВ-ЧМ диапазоне на частоте 68,66 МГц на территории Губахинского городского округа прекращается.

Трансляция радиопрограмм «Радио России» в Губахе стала возможна благодаря реализации РТРС масштабного проекта по переводу региональной сети эфирного вещания «Радио России» в FМ-диапазон в рамках программы модернизации и развития сети вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, рассчитанной на период 2019-2021 годы.

Вещание «Радио России» со вставками программ ГТРК «Пермь» в FM-диапазоне уже стартовало в Перми, Березниках, Карагае, Кизеле, Красновишерске, Чусовом, Ильинском, Уинском, Гайнах, Кочево, Косе, Сиве, Ныробе, Кудымкаре, Очере, Октябрьском, Чернушке, Барде и Кунгуре.

«Радио России» — радиостанция, входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).