• Пермский край
  • Обновлено в 16:49
news-details
Общество

Итоги работы за прошлый год озвучили в Общественной палате Пермского края

Итоги работы за прошлый год и планы на ближайшее будущее озвучилив Общественной палате Пермского края.

Школьники умные и здоровые. Это главная задача проекта «Школа – территория здоровья», который работает сегодня в Прикамье. Посреди урока прерваться на разминку, провести гимнастику для глаз, посидеть, а затем и постоять за партой, а перемену провести в танце.

Этот проект сегодня внедряет Общественная палата Пермского края. О ней, среди прочих итогов работы, губернатору Дмитрию Махонину рассказывала председатель палаты Лилия Ширяева.

Лилия Ширяева, председатель Общественной палаты Пермского края: "Мы разрабатываем совместно с наукой, с учителями, с родителями те практики, которые позволят детям выходить не только умными из школы, но еще и здоровыми".

Кроме того, в отчете организации: система патриотического воспитания, контроль за работой нацпроектов, увеличение финансирования программы «Молодая семья» и помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Слова благодарности представителям Общественной палаты, вам лично, связанные с поддержкой наших ребят в зоне специальной военной операции, семей в рамках проекта «Пермский край. Помощь здесь», в части взаимодействия с фондом «Защитники Отечества»".

А ближайшая задача – система видеонаблюдения на выборах президента России. Для этого только Общественной палатой Пермского края подготовлено больше пяти тысяч наблюдателей, прошедших необходимую подготовку для работы как на традиционных выборах, так и при дистанционном голосовании. Обещают не забывать и другие хорошие начинания.

Проект «Школа – территория здоровья» - один из многих, чья работа будет продолжена в этом году, главная из которых - общественные наблюдения на выборах Президента России.