• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

В Перми варщика амфетамина приговорили к 12 годам лишения свободы

Мотовилихинский районный суд г. Перми поставил точку в деле 25-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном изготовлении амфетамина на продажу. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в поле зрения сотрудников наркоконтроля он попал еще в начале августа 2019 года. Сыщикам стало известно, что злоумышленник изготавливает психотропное вещество в помещении шиномонтажа, расположенного на улице Лебедева. По словам полицейских, псевдомастерская никогда не работала по назначению, а ее клиентами были исключительно наркозависимые граждане. Сбыт амфетамина дилер осуществлял через посредников. Оперативники задержали его с поличным в момент очередной сделки.

В помещении шиномонтажа сыщики обнаружили готовый и расфасованный для сбыта амфетамин. Здесь же находилась «кухонная» лаборатория - колбы, химические реактивы и прекурсоры, с помощью которых мужчина изготавливал психотропное вещество.

Суд признал пермяка виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорил к 12 года колонии строгого режима. Помимо этого, осужденный должен будет выплатить в доход государства штраф в размере 150 тысяч рублей.