• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Происшествия

Задержан директор УК, обслуживающей дом на ул. Адмирала Ушакова, 20

В Перми следователи задержали директора управляющей компании "Кристал". Напомним, 24 марта с крыши дома по ул. Адмирала Ушакова, 20, который обслуживает эта УК, глыба льда упала на женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, трагедия случилась вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу. Кроме того, следователем будет предъявлено обвинение подозреваемому. Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Напомним, ранее глава Перми Алексей Демкин сообщил, что районные власти и специалисты административно-технической инспекции неоднократно выдавали в адрес УК «Кристалл», обслуживающей этот дом, предостережения о необходимости очистки кровли и уборки территории.