• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
ЖКХ

Источник: пресс-служба администрации Перми

После трагедии в «Карамели» мэрия проверит бесхозные сети

Администрация Перми рассмотрела представление заместителя прокурора Прикамья об устранении нарушений при подготовке к отопительному сезону 2019-2020 года. Оно было внесено главе города в целях недопущения повтора трагических событий после коммунальной аварии в мини-гостинице «Карамель».

В течение февраля 2020 года будет проводиться ревизия актов готовности многоквартирных жилых домов к отопительному сезону 2019-2020 года на предмет обеспечения требований к герметизации вводов инженерных коммуникаций.

Вопрос о выделении дополнительного финансирования на проведение мероприятий по инвентаризации, обследованию и дальнейшей постановке на учет бесхозных объектов коммунальной инфраструктуры рассмотрит Пермская городская дума.

В пресс -службе краевой прокуратуры сообщили, что этот шаг необходим для выявления заведений, находящихся в зоне риска из-за пролегания рядом с ними магистральных инженерных сетей. Для улучшения контроля за бесхозными объектами коммунальной инфраструктуры, городские власти также вынесли на обсуждение Пермской гордумы вопрос о выделении дополнительных средств для их инвентаризации и обследования.

Надзорный орган, помимо этого, поставил перед мэром задачу провести осмотр всего жилого фонда на предмет готовности к отопительному сезону 2020-2021 года для предупреждения чрезвычайных ситуаций.