• Пермский край
  • Обновлено в 19:39
news-details
Образование

С 1 апреля Пермская краевая музыкальная школа начинает прием заявок

С 1 апреля по 10 мая, Пермская краевая специальная музыкальная школа проведет прием заявок на прослушивание претендентов на поступление в школу в 2024 - 2025 учебном году. Подать заявку можно будет лично или дистанционно через заполнение формы на сайте учреждения.

Школа планирует набрать 280 одаренных детей: по 25 на каждую параллель начальной школы и по 45 учеников на параллели с 5 по 8 класс. Всего будет представлены 21 направление подготовки по видам инструментов: фортепиано, скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа, флейта, гобой, кларнет, фагот, труба, валторна, тромбон, саксофон, туба, ударные инструменты, домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара.

Прослушивания претендентов планируются в мае - июне 2024 года. Время и место будут опубликованы дополнительно.

Напомним, Пермская краевая специальная музыкальная школа – один из важнейших объектов сферы культуры, создаваемый в рамках инфраструктурной программы «Пермь-300». Здание школы на сегодняшний день находится на завершающем этапе строительства, идет пуско-наладка инженерных систем. Здесь уже расставляется мебель, оборудование, закуплены музыкальные инструменты.