• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Политика

В Прикамье начнет работу Фонд губернаторских грантов

Фонд должен стать центром компетенций по обучению и поддержке некоммерческих организаций и курировать все грантовые конкурсные процедуры. Инициативу обсудили на площадке Общественной палаты — в дискуссии приняли участие сотрудники департамента общественных проектов администрации губернатора и представители НКО.

По итогам заседания был создан перечень предложений от волонтеров и общественников в адрес властей. Одно из таких - запустить работу Фонда губернаторских грантов не позже первого конкурса президентских грантов 2021 года.

Ирина Ермакова, председатель комиссии Общественной палаты Пермского края по развитию институтов гражданского общества: "Работа только начинается. Предстоит сделать еще многое. Фонд губернаторских грантов будет не только заниматься распределением грантов и обучением некоммерческих организаций. Но еще мы видим миссию Фонда губернаторских грантов в том, чтобы некоммерческих организаций в муниципалитетах было больше. Потому что развитие некоммерческого сектора в территориях - это импульс для развития самой территории. Понимаем, что он должен начать работу с 1 января 2021 года".