• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

На Комсомольском проспекте устанавливают пешеходное ограждение

В Перми на Комсомольском проспекте устанавливают пешеходное ограждение новой модели. Оно необходимо, чтобы обеспечить безопасность пешеходов в местах пересечения пешеходного потока с автомобильными дорогами. Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», сейчас подрядчик установил 63 метра ограждения – на пересечении улиц Ленина и Пермской, а также по правой стороне перекрёстка улиц Пермской и Екатерининской.

Также продолжается установка малых архитектурных форм – 8 скамеек с урнами появились на участке от улицы Екатериной до улицы Пермской. Все остальные работы на этом участке практически выполнены.

В ноябре был заключен новый муниципальный контракт, в рамках которого работы по капитальному ремонту продолжатся до улицы Революции. Сейчас подрядная организация выполняет подготовительные работы – установлены короба для защиты деревьев, идёт демонтаж старого ограждения в бульварной части.

На новом участке также будут проведены комплексные работы по благоустройству: замена дорожного покрытия, обустройство тротуаров, устройство кабельной и линевой канализации, замена наружного освещения и светофоров, высадка деревьев и кустарников.