• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

На дорогах Перми начался экспресс-ремонт

В Перми приступили к ямочному ремонту дорог. В связи частым переходом температуры через нулевую отметку асфальтовое покрытие страдает больше всего. Принято решение уже сейчас запустить завод литого асфальтобетона.

Температура жидкой смеси достигает 200 градусов. Так что, по словам технологов, ремонт можно производить и в дождь, и в снег, и при температурах близких к нолю. Плюс такого метода еще и в том, что не надо полностью перекрывать движение, работы проводятся в основном в ночное время.

Накануне самые крупные ямы заделали на КамГЭС и ул. Карпинского, сегодня ночью рабочие выйдут на Комсомольский проспект.

Евгений Карабатов, глава администрации Орджоникидзевского района Перми: "Это системная работа в зимний период при образовании ямочности, аварийной ямочности проводится экспресс-ремонт. С первых чисел апреля мы ждем запуска асфальтобетонных заводов и будем переходить на нормальный летний ремонт. Список улиц уже сформирован, но дополнительно будет проведена дефектовка ближе к летнему дорожному сезону, после чего будет определен окончательный перечень».