• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Полиция опубликовала видео погони со стрельбой за пьяным таксистом

Полиция Прикамья опубликовала видео погони со стрельбой за пьяным таксистом. Происшествие случилось в минувшее воскресенье на 61 километре автодороги Пермь – Березники.

Наряд ДПС остановил автомобиль такси марки Hyundai Solaris для проверки документов у водителя. За рулём иномарки сидел мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Автоинспекторы предложили гражданину пройти освидетельствование, на что он заблокировал двери легковушки и поехал прочь, увеличивая скорость.

"Полицейские организовали преследование нарушителя и неоднократно при помощи сигнального громкоговорящего устройства подавали ему сигнал об остановке, однако тот игнорировал законные распоряжения стражей правопорядка и продолжал движение, совершая опасные манёвры. Для остановки машины лихача сотрудники полиции применили табельное оружие: после предупредительных выстрелов в воздух один из инспекторов ДПС открыл огонь по колёсам преследуемого транспорта. В результате погони водитель иномарки был задержан. Им оказался 39-летний работник службы такси. Алкотестер обнаружил в выдыхаемом им воздухе 0,88 мг/л этилового спирта", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Как выяснилось, в этот день у мужчины был выходной. После конфликта с супругой он употребил спиртное и сел за руль арендованного автомобиля.

В отношении него полицейские составили 5 административных материалов по нескольким статьям Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. За неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции судом гражданину назначено наказание в виде административного ареста на срок 15 суток.