• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

Представлена программа событий мая в рамках 300-летия Перми

Сегодня на заседании правительства Пермского края обсудили проведение в мае мероприятий в рамках празднования 300-летнего юбилея Перми. По словам заместителя председателя регионального оргкомитета «Пермь-300» Натальи Галкиной, именно в мае Прикамью предстоит принять первую волну туристов и участников юбилейных событий.

Сейчас разрабатываются оригинальные имиджевые решения для создания единого стиля оформления города. Это поможет сформировать у жителей и туристов образ юбилея, понять его смысловое наполнение и отразить те идеи, которые организаторы вкладывали в программу празднования 300-летия. На сегодняшний день у слогана юбилея «Всё реально!» появилось графическое исполнение и разработан гайдбук по его использованию на всех поверхностях: в наружной рекламе, печатных изданиях, на цифровых носителях.

«Уже с начала мая в городе запустится рекламная кампания, подчеркивающая, что в Перми и для пермяков – все реально. Тема 300-летия, начиная с мая, будет представлена в пермском аэропорту и на других транспортных узлах столицы региона», – сообщила Наталья Галкина.
Для пермяков и гостей города подготовлена обширная программа на май, включающая как культурные события, так и спортивные мероприятия. Она будет рассчитана и на детей, и на взрослых. Все события программы юбилея Перми можно найти во вкладке «Календарь» раздела «Афиша» на сайтеperm-300.ru.