• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

Пострадавшие от паводка должны получить денежные компенсации до 20 июня

Как заявляют в краевом правительстве, все семьи территорий края, в которых были подтоплены дома, уже получили финансовую поддержку на товары первой необходимости в размере до 15 тысяч рублей. В Гайнском и Соликамском районах, где был введён режим ЧС, люди могут рассчитывать еще на одну выплату, из краевого бюджета - 50 тысяч и 100 тысяч рублей на восстановление имущества. Деньги людям должны поступить до 20 июня.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края: "Большая роль у глав (городских округов - прим.ред.), чтобы максимально чётко всё было оформлено, были составлены акты, оценён ущерб. И, конечно, надо подумать относительно дополнительных мер поддержки — возможно, предоставления мебели."

Всего в Прикамье паводок затронул 12 муниципалитетов, пострадало более 100 человек, 117 домов и 800 придомовых территорий. Сейчас идут масштабные восстановительные работы на улицах пострадавших посёлков и деревень. Напомним, режим повышенной готовности в связи с паводком до сих пор сохраняется в Гайнском, Нытвенском и Соликамском округах.