• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Общество

В Добрянке прошел слет молодежного «Движения первых»

Слет молодежного «Движения первых» прошел в Добрянке. Активисты движения познакомились друг с другом и определили направления, куда двигаться.

Создать онлайн-симулятор для тестирования общественных проектов — с такой необычной задумкой приехал на слет молодежного «Движения Первых» Глеб Глубоковских. Юный активист из Соликамска хочет помочь таким же как он ребятам научиться воплощать в жизнь свои идеи.

Глеб Глубоковских: "Мы им выложим код, где они смогут сами реализовывать свой проект, но только в виртуальном мире, чтобы, так сказать, опробовать свой проект не в реальной жизни. И когда они поймут, что получилось в симуляторе, значит, и получится в жизни".

Чтобы получалось и в жизни — молодежь из разных уголков Прикамья объединится в команды для обсуждения наработок и дальнейшего продвижения своих идей уже с единомышленниками.

250 человек пожимают руку соседу: поприветствовать так друг друга членам советов «Движения первых» удаётся всего за несколько секунд.

Совет первых есть в каждом муниципалитете края, и все ребята узнают друг друга ближе именно на этом слете, ведь важная его часть - это игры на знакомство.

Этому посвящено сразу несколько площадок. Например, проходит так называемая «игропрактика» — ребят учат техникам проведения соревнований на сплочение команды.

Анастасия Соснина: "На самом деле очень легко было здесь подружиться, потому что пока мы шли, у нас уже появились какие-то шутки, какое-то живое, классное общение, и мы с ребятами уже, мне кажется, сделали коннект, а здесь его уже подкрепили".

Игры на сплочение сейчас — помогут взаимодействовать в будущем. Проекты ребят будут посвящены и экологии, и благотворительным акциям, и даже как у Глеба — инновационным технологиям! Свои инициативы они презентуют, и те, которые эксперты признают лучшими, ребята начнут воплощать в жизнь уже в ближайшее время.