• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Спорт

В Мотовилихинском районе Перми стартовали физкультурно-оздоровительные занятия для детей

Физкультурно-оздоровительные занятия по месту жительства организованы для детей от 7 до 17 лет. На сегодняшний день уже сформировано 10 групп по 5 человек, - группы полностью укомплектованы, - рассказали в городской администрации.

Занятия проходят на открытом воздухе с тренером-инструктором 3 раза в неделю. На площадке по ул. Пономарева, 65 организована секция баскетбола. В футбол можно поиграть на площадке лицея №9 по ул. Макаренко, 25, ул. Гарцовская, 68, ул. Дружбы, 18 (школа №112). Дыхательной и оздоровительной гимнастикой занимаются на площадке по улице Дружбы, 12, общей физической подготовкой (ОФП) – на площадках по ул. Восстания, 14, ул. Целинной, 29б (гимназия №7).

Занятия организованы в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора (соблюдение социальной дистанции, использование масок и перчаток, проведение ежедневного утреннего фильтра).

По интересующим вопросам можно обратиться к специалистам отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района по телефону 260-44-30.