• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В Прикамье возобновляется программа «Серебряный туризм»

Программа «Серебряный туризм» - это уникальная возможность для людей старшего поколения совершить путешествие по красотам Пермского края, побывать на экскурсиях по его достопримечательностям.

Активными видами спорта пенсионеры Прикамья могут заниматься в рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение». С ослаблением режима самоизоляции в регионе возобновился и социальный туризм.

За последние два года старшее поколение Прикамья успело побывать в Ильинском районе, Красной Слудке, Белогорском монастыре и других интересных местах.

На данный момент в проекте по серебряному туризму уже приняли участие больше 600 человек.

Александр Бойченко, депутат Законодательного Собрания, региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия»: "Есть и социальный туризм, есть и промышленный туризм. Возим на предприятия. Повезем и по нашим красивым монастырям, храмам и церквям. Люди просят, чтобы организовывали выездные такие вот туристические группы подальше, вплоть до Чердыни".

В этом году губернатор Прикамья Дмитрий Махонин выделил туризм как отдельное направление, повысив «статус» агентства по туризму до министерства. Особое внимание представителей серебряного поколения, чтобы позитивные изменения жители ощущали уже здесь и сейчас.