• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

"Пускай докажут еще!" В Перми задержали воровку, которая прихорашивалась в лифте

Сотрудники полиции задержали 54-летнюю женщину, подозреваемую в совершении квартирной кражи. Преступление произошло 1 декабря 2019 года в жилом доме на улице Овчинникова г. Перми. Злоумышленница ходила по коридорам и искала, чем можно поживиться. Она зашла в квартиру на 9 этаже и похитила из прихожей кошелек, в котором находились 10 тысяч рублей. Потерпевшая забыла запереть дверь, чем и воспользовалась воровка. Портмоне с деньгами нашли позже на лестничной площадке. Скорее всего, подозреваемая обронила его, когда скрывалась с места преступления.

Камеры, установленные в лифте, зафиксировали как вела себя злоумышленница за несколько минут до кражи. Женщина зашла в лифт и пристально разглядывала свое отражение в зеркале, поправляя украшения. Благодаря записям видеонаблюдения сыщики установили личность злоумышленницы. Подозреваемую задержали на железнодорожном вокзале Пермь-2. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, женщина не имеет постоянного места жительства и работы.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следователя Дзержинский районный суд г. Перми заключил задержанную под стражу. Сама женщина вину не признает. "Пускай докажут еще,"- заявила она на допросе.