• Пермский край
  • Обновлено в 11:35
news-details
Общество

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В Перми завершено строительство спорткомплекса «Энергия»

В столице Прикамья завершено строительство многофункционального спорткомплекса «Энергия». В его открытии принял участие губернатор Дмитрий Махонин. По его словам, это самое масштабное спортивное учреждение, возведенное в Пермском крае за последние годы. Проект является одним из приоритетных и реализуется в рамках инфраструктурной программы Пермь-300.

В четырехэтажном здание комплекса разместились два универсальных спортивных зала – среди них первый в Прикамье зал для гандбола. Кроме этого, здесь обустроены бассейн с медико-восстановительным комплексом, тренажерный и фитнес залы, залы для единоборств и бокса, а на эксплуатируемой кровле будут обустроены три теннисных корта. На территории спорткомплекса организован стадион с беговыми дорожками, футбольное поле и мобильные трибуны.

"Новая «Энергия» станет домом для волейбольной команды «Кама» и гандболистов «Пермских медведей». При этом комплекс будет доступен как нашим профессиональным спортсменам, так и каждому жителю Перми и края вне зависимости от возраста и степени подготовки. Запись для ребят в спортивные секции уже открыта. Уверен, что здесь будут воспитываться и тренироваться новые чемпионы", - сообщил Дмитрий Махонин в своем telegram-канале.

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

В день открытия объекта посмотреть комплекс и попробовать свои силы в различных видах спорта смогли ребята – ученики разных возрастов из близлежащих к объекту школ. Интерактивные мастер-классы для них провели сильнейшие спортсмены по шести видам спорта. По итогу родители могли записать ребенка на выбранные им занятия. Те, кто еще не определился со своим выбором, смогут записаться на портале «Госуслуги».

После проведения лицензирования и включения комплекса во Всероссийский реестр объектов спорта жители края смогут приступить к полноценным занятиям спортом.