• Пермский край
  • Обновлено в 10:05
news-details
Общество

В Прикамье стартовал «Марафон добрых дел»

В Прикамье стартовал «Марафон добрых дел». Это традиционная акция пермских нефтяников, которая пройдёт почти в 40 населённых пунктах края. Одно из мероприятий состоялось в селе Чайка Уинского округа. Лукойловцы вручили спортивный инвентарь для ребят местной школы. А местный детский танцевальный ансамбль «Веснушки» вышел на сцену в костюмах, также подаренных в рамках акции.

В целом подарки получат сельские дома культуры и спорта, школы, детские сады, больницы и дома престарелых. Всего две с половиной тысячи подарков - это спортивное и музыкальное оборудование, комплекты развивающих игр, термометры и многое другое. Акция будет продолжаться до 24 декабря, всё это время десант нефтяников будет сопровождать Дед Мороз, поздравляя взрослых и детей с приближающимся Новым годом.

Алексей Инюткин, начальник Центра общественных связей «ЛУКОЙЛ-Пермь»: "Безумно приятно, это колоссальное удовольствие, потому что в преддверие праздника, наверно, такого самого главного у нас на территории страны, Пермского края, конечно, та возможность подарить радость, подарить праздник, именно во многих небольших населённых пунктах, это конечно, дорогого стоит!".