• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Как пермяки отметили День всех влюблённых

День всех влюбленных отметили в Перми разнообразно: от выпуска анти-валентинок, до флешмоба. По-настоящему жарко было и в пермских ЗАГСах: их заполонили влюбленные пары, пожелавшие связать себя узами брака в День святого Валентина. 14 февраля в городе стало на 103 семьи больше, хотя в прошлом году, в этот день, поженились всего 60 пар.

Марина Давыдова, начальник Дзержинского отдела ЗАГС г. Перми: "Все хотят выделиться, запомнить этот день, эту дату! Ведь такой день не забудешь никогда".

Отличились и ребята из пресс-службы классического университета. В прошлом году они выпустили серию «научных» открыток с портретами «лучших умов человечества». А в этом году придумали анти-валентинки. В перевернутых сердечках фразы наподобие: «Когда ты сказала, что Оденешь шапку, я понял что никогда не НАдену кольцо на твой палец».

Александр Казанцев, специалист пресс-службы ПГНИУ: "Не для того, чтобы пары расставались, а просто показать, что это не для всех всегда праздник, и бывают люди одинокие и поддержать их, сделать им тоже приятное".
Пиарщики на авторских правах не настаивают. Скачать забавные открытки себе могут все желающие на официальной страничке университета в соцсетях.