• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Спорт

Наставник сборной России по баскетболу поблагодарил пермских болельщиков

23 февраля, в Перми, сборная России по баскетболу со счетом 77:67 одержала победу над македонцами в отборе на Евробаскет-2021.Чтобы поддержать главную команду страны, болельщики разобрали билеты чуть ли не за месяц. Пермяки обеспечили аншлаг, «под завязку» заполнив 7-ми тысячные трибуны УДС Молота. Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич поблагодарил пермских болельщиков за поддержку.

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России по баскетболу: "Где-то отборолись где надо, ничьи мячи забрали и поэтому выиграли. Сейчас, конечно, о качестве трудно разговаривать, но рады тому, что победили. И спасибо залу - Пермь, как всегда, была фантастической."

Без интриги в таких матчах никуда. То пропуская соперников вперёд, то догоняя, россияне «раскачивали» таким образом, счёт до большого перерыва. После, сосредоточились на подборах. Волей к победе, команду зарядил капитан- Виталий Фридзон, набросал в общей сложности 23 очка. И, не без нервной концовки, но уверенно оставили македонцев без Евробаскета.

Андрей Кириленко, президент федерации РФБ: "3 раза Пермь уже проталкивает сборную России в отборе. И, надеюсь, будет продолжать это делать, нам очень здесь нравится. Для нас это ключевой город, баскетбольный город."
Дмитрий Махонин, глава Пермского края: "Нам Андрей (Кириленко - ред.) обещал, что при нашей организации у нас всё больше будет и международных соревнований, и сборная будет использовать нашу площадку и мы конечно же должны мечтать и думать, о том, что Пермь должна получить новую спортивную арену. Новый 10-ти тысячник, для того, чтобы спорт развивался и жители приходили и радовались за наши команды."