• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

В Перми проведут благотворительную акцию "Цветы жизни"

1 сентября в Пермском крае во второй раз пройдёт благотворительная акция «Цветы жизни». Регистрация открыта. При этом ещё до её начала предварительные заявки уже подали почти 500 человек из 16 школ.

«Идея акции «Цветы жизни» очень проста, — рассказывает координатор фонда «Дедморозим» Дарья Кузнецова. — Школьники и их родители дарят учителю один общий букет от класса, а сэкономленные на остальных цветах средства жертвуют на помощь тяжелобольным детям. Такая помощь не завянет — учителя, родители и школьники дарят жизнь вместо цветов».

В благодарность за важный поступок фонд «Дедморозим» готовит персональные отличительные знаки для каждого заявленного участника: именные флажки, открытки для учителей и благодарности для классов. В прошлом году эта акция вызвала широкий общественный резонанс и стала самым массовым благотворительным мероприятием в истории региона.

К «Цветам жизни» присоединялись целыми школами в Перми, Березниках, Горнозаводске, Добрянке, Елово, Звёздном, Краснокамске, Кунгуре, Лысьве, Нытве, Осе, Полазне, Сиве, Соликамске, Чайковском, Юго-Камском. За несколько дней в начале учебного года было собрано 3 миллиона 200 тысяч рублей. Эта невероятная сумма позволила закрыть все срочные потребности тяжелобольных ребят, подопечных «Дедморозим», а также поддержать работу четырёх проектов фонда.