• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

Отопительный сезон в Перми решено продолжить

В Перми с учетом погодных условий принято решение продолжить отопительный сезон, об этом рассказали в компании «Т Плюс». Напомним, что для отключения теплоснабжения среднесуточная температура воздуха должна быть выше 8 градусов на протяжении пяти дней. На данный момент разница дневных и ночных температур составляет от -2 до плюс 15. Поэтому пока для создания комфорта в квартирах пермяков подача тепла необходима.

Сергей Гужев, технический директор – главный инженер Пермских тепловых сетей Пермского филиала ПАО «Т Плюс»: "На данный момент наши теплоисточники работают на минимальных параметрах в соответствии с температурным графиком, который утверждён в схеме теплоснабжения города Перми. К сожалению, возможно в некоторых домах наблюдается "перетоп", так называемый, но здесь нужно задавать все вопросы к управляющим компаниям, которые должны заниматься внутренней регулировкой системы отопления."

После завершения отопительного сезона специалистам в течение летней подготовки в краевой столице предстоит заменить свыше 50 км и проверить больше 2 тысяч км «тепловых артерий». Отмечу, что в регионе действует соглашение между «Т Плюс» и краевым правительством, по условиям которого в ближайшие 15 лет компания направит порядка 40 млрд рублей в энергетическую и теплосетевую инфраструктуру краевой столицы и других городов Прикамья.