• Пермский край
  • Обновлено в 11:52
news-details
Экономика

В Пермском крае внедряется Стандарт развития конкуренции

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Рачик Петросян принял участие в совещании по вопросу внедрения Стандарта развития конкуренции в Пермском крае. Согласно отчёту краевых антимонопольщиков, 15 из 36 необходимых критериев выполнены полностью, 18 - достигли рекомендованных значений. Среди конкурентно успешных областей названы: производство и купля-продажа электрической энергии и нефтепродуктов, кирпича и бетона, обработка древесины, лёгкая промышленность и сфера наружной рекламы.

Рачик Петросян, заместитель руководителя ФАС России: "Это всё отражается на конкретных результатах, которые видят граждане. Если говорим о транспорте, то это новая модель обслуживания, при которой единый стандарт качества: автобусов, сервиса. По этому новому стандарту качества, у новой модели обслуживания не может быть автобуса не низкопольного".

До 2022 года пермской антимонопольной службе предписано разобраться с нелегальной торговлей и рекламой, добиться нужных показателей в сфере образовательных негосударственных услуг и транспортной сети.

Ренат Бекишев, заместитель министра экономического развития и инвестиций Пермского края: "Дорожная карта у нас сейчас находится в проекте. Сегодня было обсуждение и в дальнейшем предполагается её рассмотрение на Правительство, согласование со всеми заинтересованными органами власти федерального уровня. После этого уже она будет опубликована. И каждое ответственное министерство будет завязано на эти показатели".