logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: пятница, 28 авг. 2026 в 09:31

В Прикамье обнаружены все пропавшие при происшествии на реке Чусовая

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, тела всех членов семьи, пропавших на реке Чусовая в Пермском крае после катания на лодке 16 июля, обнаружены.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю: "Все пропавшие при происшествии на реке Чусовая в Чусовском городском округе обнаружены. 22 июля в 16:00 поступила информация о том, что при проведении поисковых работ на акватории реки Чусовая Чусовского городского округа обнаружено тело женщины".

По предварительным данным следствия, днем 16 июня 39-летний мужчина, его 33-летняя супруга и их трехлетний сын катались на лодке на реке Чусовая без спасательных жилетов. Во время движения по воде они выпали из лодки и утонули. В министерстве безопасности Пермского края отмечали, что при этом в лодке осталась их дочь.

В тот же день к месту выехали водолазы Пермской краевой службы спасения, с 16 июля они ежедневно работали на месте.

17 июля было обнаружено тело мужчины, 18 июля нашли ребенка. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

}