• Пермский край
  • Обновлено в 09:47
news-details
Общество

Синоптики рассказали о погоде на неделю

В течение суток в Пермском крае ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, вероятен гололед, порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

Андрей Шихов, специалист ГИС-Центра ПГНИУ: "В Перми снежный покров может установиться уже в ближайшую ночь или утром. Завтра к середине дня может выпасть до 3 см снега. Температура во вторник не превысит нулевую отметку, то есть выпавший снег скорее всего не растает. В последующие дни ожидается постепенное похолодание. В среду и четверг также ожидается небольшой снег. Существенное похолодание ожидается с пятницы, когда погоду начнет формировать усиливающийся циклон арктического происхождения. К концу рабочей недели высота снежного покрова в Перми составит 5-7 см, по востоку края снега выпадет гораздо больше. Предварительно в выходные дни нас ожидает серьезное похолодание с температурой в ночные часы до минус 15 градусов".

Также по сообщению синоптиков, на неделе ожидается гололедица. В Перми - со среды, в территориях Пермского края - уже с завтрашнего дня.