• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

В собственность Перми передали новый детский садик на 350 мест

В собственность города Перми официально передали новый детский садик на 350 мест. Его на год раньше запланированного срока построила компания, которая возводит жилой комплекс "Погода" в микрорайоне Ива. Уклон в дошкольном образовании будет сделан на экологию.

В трехэтажном здании 4-го корпуса детского сада «Эрудит» разместятся 350 детей в 14 группах. Уклон будет сделан на экологическое образование ребят. Здесь появится новейшее интерактивное оборудование, шахматный и робототехнический кружки.

В детском саду большие просторные залы. Также предусмотрен отдельный кабинет музыкального работника.

В здании предусмотрены современный пищеблок, медкабинеты, столовая. Федеральный застройщик «Девелопмент Юг» торжественно передал здание в собственность городу. Новый корпус детского сада оценил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "С такими партнерами, как компания «Девелопмент Юг» нам приятно работать. Вот такие комфортные жилищные комплексы становятся точкой притяжения не только для пермяков, но и для людей, которые в будущем будут связывать свою жизнь с нашей территорией".

Это уже третий объект, который застройщик передал городу. Детский сад станет частью спортивно-образовательного кластера, который расположится в сердце микрорайона. Строительство удалось завершить на один год раньше заявленного срока.

Сергей Иванов, президент корпорации «Девелопмент-Юг»: "Мы как уже «бывалые», хорошее слово, просто мы так всегда берем с небольшим запасом, а потом берем и раньше сдаем. Лучше раньше, чем скажут - не успел, или что-то".

Из окна садика виднеется еще одна стройка. До конца 2023 года здесь должна появиться и новая большая школа на 1626 мест с бассейном. Ее также передадут городу. По плану детский сад откроет свои двери для малышей уже осенью.