• Пермский край
  • Обновлено в 08:09
news-details
Происшествия

Источник: Яндекс

В Нытве женщина-инвалид получила травмы на крыльце администрации

Прокуратура Нытвенского района возбудила уголовное дело по факту получения травм женщиной - инвалидом 1 группы при входе в здание местной администрации. Пытаясь подняться на инвалидном кресле по пандусу к зданию органа местного самоуправления, женщина упала и получила переломы обеих рук.

Прокурором истребованы необходимые технические документы в администрации Нытвенского района на оборудование входных групп, предназначенных для перемещения техники, пешеходов с колясками или людей с ограниченными возможностями, также с привлечением специалистов проведено их обследование. Кроме этого, прокуратурой района на особом контроле находился вопрос принятия процессуального решения органами предварительного расследования, зафиксированного по информации медицинского учреждения по указанным обстоятельствам.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность должностных лиц, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время после заключения специалиста по обследованию оборудования, предназначенного для маломобильных групп граждан, прокурором будет решаться вопрос о принятии дополнительных мер реагирования, направленных в защиту прав инвалида 1 группы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.