• Пермский край
  • Обновлено в 14:45
news-details
Политика

Источник: архив

Все избирательные участки Перми готовы к проведению выборов Президента РФ

Выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта. Большинство избирателей традиционно придут в дни голосования на избирательный участок. Поэтому главная задача – обеспечение на них комфортного голосования. Для этого все помещения оснащены стационарными либо ручными металлодетекторами. В помещениях участков обеспечена круглосуточная охрана. На сегодняшний день все здания и помещения, в которых располагаются 407 участковых комиссии города Перми, оснащены оборудованием, безопасны и готовы к приему избирателей.

В помощь маломобильным группам граждан часть комиссий предоставит специальные кабины для голосования, комплекты аудио и визуального сопровождения, набранную шрифтом Брайля информацию, трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней. Также во всех участковых избирательных комиссиях имеются в наличии лупы с подсветкой.

Как и по всей стране, в Перми будет применяться система видеонаблюдения за выборами. Как рассказали в Избирательной комиссии Пермского края, важнейшей составляющей обеспечения законности избирательного процесса остается непрерывное видеонаблюдение и видеофиксация, которые будут организованы на всех без исключения избирательных участках в круглосуточном режиме.

Следить за видеотрансляцией можно в Центре общественного наблюдения (ЦОН). В Перми его развернут с 15 марта в молодежном центре «Кристалл» (Комсомольский проспект, 53). Добавим, ЦОН – важная составляющая в вопросах наблюдения и обеспечения законности избирательного процесса, станет точкой притяжения для наблюдателей, экспертов, представителей кандидатов и журналистов. Также здесь будет организована «горячая линия» Общественной палаты Пермского края.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Избирательной комиссии Пермского края: 8-902-795-23-03.