• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Общество

ГТРК «Пермь» открывает «Театр дома»

Конкурс «Театр дома» приурочен ко Дню защиты детей. Если вы любите разыгрывать сценки, читать стихи и устраивать представления, смело принимайте в нем участие. Снимите на видео семейную постановку любимой сказки, басни или любого известного произведения, загрузите в облако, и отправьте ссылку на почту teatrdoma@vesti-perm.ru. Ваш талант увидят все жители Прикамья, а автор лучшего видеоролика станет героем нашей программы. Конкурс стартовал накануне и продлится до 11 июня.

Оценивать работы будет звездное жюри, состоящее из именитых театральных деятелей, а одним из организаторов конкурса выступает Администрация губернатора Пермского края.

Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края: «1 июня весь мир и мы празднуем День защиты детей, но в этом году вирус пытается помешать нам сделать праздник для детей и родителей. Продолжается режим самоизоляции, от которого семьи уже порядком устали. Родители проявляют творчество и фантазию, чтобы занять детей. Знаю, что во многих семьях есть традиция показывать сценки из любимых сказок или спектаклей. Так пусть родители и дети выйдут на «большую сцену» и покажут себя зрителям и режиссёрам».