• Пермский край
  • Обновлено в 12:25
news-details
ЖКХ

Благоустройство сквера у клуба им. Кирова начнется в 2022 году

Как пояснили в администрации Кировского района, в Перми в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, прошло голосование за объекты благоустройства. Горожане могли выбрать один объект из предложенных на Едином общероссийском портале za.gorodsreda.ru. В голосовании приняли участие порядка 31 тысячи пермяков. В частности, за сквер у клуба им. Кирова было отдано 5514 голосов.

Ежегодно администрация Перми приводит в нормативное состояние существующие парки и скверы, а также обустраивает новые места отдыха горожан в разных районах города. Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что в городе к 2023 году планируется реконструировать и отремонтировать порядка 40 парков и скверов.

На данном этапе разрабатывается концепция сквера, готовится техническое задание. Погулять по обновленной территории сквера у клуба им. Кирова жители Кировского района смогут уже к 300-летию Перми.