
Жителей Губахи 1978 и 1989 годов рождения будут судить за мошенничество. Зная, что местная жительница занимается незаконной продажей спиртосодержащей продукции, мужчины решили ее припугнуть и подзаработать на ее страхе.
Сначала один из обвиняемых приобрел у гражданки жидкость и ушел. Сразу после него в квартиру зашел подельник, представился сотрудником правоохранительных органов, предъявив удостоверение парашютиста, и предложил урегулировать ее ситуацию за денежное вознаграждение. Женщина согласилась и передала мужчине 8 тысяч рублей чтобы избежать ответственности за незаконную деятельность. О том, что она стала жертвой обмана гражданка узнала от реальных сотрудников уголовного розыска.
"В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В отношении женщины в отдельное производство выделены материалы по факту незаконной продажи спиртосодержащей продукции и дачи взятки", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.