• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

В мэрии рассказали о мерах безопасности в ледовом городке на эспланаде

В Перми в новогодние праздники будут усилены меры безопасности. Как сообщили в мэрии, весь периметр ледового городка на эспланаде будет огорожен. Вход будет организован через 5 входных групп, оборудованных стационарными металлодетекторами.

Охрану общественного порядка на территории всех кварталов эспланады в ночь с 31 декабря на 1 января и на протяжении всех новогодних каникул будут осуществлять сотрудники частных охранных организаций и полиции.

Кроме того, традиционно утверждены правила посещения ледового городка, которые запрещают пронос алкогольной продукции, вход в нетрезвом состоянии, курение, вход с домашними животными. Категорически запрещен пронос всех видов оружия и специальных средств, колюще-режущих и крупногабаритных предметов, взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ, пиротехнических изделий, напитков в стеклянной таре.

В ночь с 31 декабря на 1 января на центральном городском мероприятии будет организовано дежурство двух бригад скорой помощи, группы оперативного реагирования Пермской городской службы спасения, во время праздничного фейерверка – пожарных.

Гостям ледового городка с маленькими детьми специалисты напоминают о необходимости положить во внутренний карман куртки ребенка записку с контактными данными родителей.

Напомним, ледовый городок "Легенды древней Пармы" планировалось открыть 30 декабря. Однако губернатор Максим Решетников предложил сделать это на день раньше - 29 декабря, поскольку в воскресенье церемонию открытия городка смогут посетить больше пермяков, чем в понедельник, 30 декабря. Окончательную дату в мэрии пока не объявили.

Ранее мы сообщали о том, что на эспланаде завершается строительство ледового комплекса .