• Пермский край
  • Обновлено в 10:49
news-details
Общество

Источник: пресс-служба администрации Перми

На эспланаде завершается строительство ледового комплекса

На эспланаде скульпторы заканчивают ледовую резку объектов городка «Легенды древней Пармы», на территорию комплекса завозят всю необходимую инфраструктуру. Новогодний комплекс будет состоять из 12 самостоятельных ледовых объектов, каждый из которых отражает тему древней культуры и истории пермской земли. На эспланаде появится мамонт в натуральную величину, «вырастут» древние городища и чудные леса, а гости смогут стать дивными птицами из восточных сказок. По задумке, городок станет большой декорацией из льда к фэнтези-фильму о древней Парме.

С функциональной точки зрения в городке появится 20 горок с 24 скатами, высотой от 1 до 3 метров. При строительстве используют 1823 кубических метра льда, количество ледовых блоков составит 3650 штук. Общая площадь зимнего комплекса превысит 23 150 кв.м.

На этой неделе на территории комплекса будет устанавливаться вся необходимая инфраструктура: система радиосвязи, информационные штендеры и другие объекты. Также начнется монтаж сценического комплекса для центрального новогоднего шоу.

Дату открытия городка сообщат дополнительно.