• Пермский край
  • Обновлено в 10:45
news-details
Общество

На съезде Совета муниципальных образований Прикамья территории представили свои лучшие практики

Лучшими практиками в своих территориях главы делились на ежегодном съезде Совета муниципальных образований Пермского края. Его председателем был выбран Вадим Лысанов. Также почетными грамотами губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил тех, кто внес большой вклад в решение вопросов местного значения.

Вадим Лысанов, председатель Совета муниципальных образований Пермского края: "Важно, чтобы мы все: и муниципалитеты, и администрация губернатора, и правительство, и Законодательное собрание Пермского края выступали слаженной командой единомышленников для решения важных вопросов муниципального развития".

В качестве еще одного положительного примера – развитие хоккея в селе Ашап благодаря инициативе местного тренера-активиста. Засчет участия в грантах и конкурсах удалось поставить современную коробку и оборудовать для ребят теплые раздевалки.

Есть и так называемая бросковая зона со специальным синтетическим покрытием. Это значит, что ребята могут заниматься, в том числе, и на коньках, в любое время года и при положительной температуре.

Также появились универсальная игровая площадка, хоккейная амуниция для учеников и профессионалов и оборудование для заточки коньков. Как подчеркнул глава региона, инициатива жителей – большой вклад в развитие территорий Прикамья.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Мы готовы поддерживать любые инициативы. Мы всегда говорим о том, что дополнительное финансирование на эти проекты окупает себя в разы, потому что люди будут более рачительно относиться к изменениям и будут более бережно относиться к благоустройствам в территориях".