• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Политика

Дмитрий Махонин и Алексей Дёмкин подали документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Демкин могут возглавить первые тройки списков партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное собрание и Пермскую городскую Думу, соответственно. В краевом отделении партии пояснили, формирование первых троек в списках проходит в особом порядке. Кандидатов определяет президиум регионального политсовета, участие в электронном предварительном голосовании при этом не предусмотрено.

Что касается других кандидатов, в этом году на праймериз регионе зарегистрировалось 700 человек. До 30 мая избиратели могут выбрать кандидата от партии на сентябрьские выборы от партии в Госдуму, краевой и городской парламенты. Голосование проходит на сайте https://pg.er.ru/. Система надёжно защищена от возможных попыток повлиять на ход голосования, безопасность персональных данных также гарантирована. Окончательный список кандидатов партия утвердит в июне.
Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края: "Региональное отделение не так давно обратилось к губернатору и главе города с предложением принять участие в выборах в наших рядах. С инициативой выступили местные отделения, общественные организации и рядовые партийцы. Люди очень четко ассоциируют движущую силу перемен, которая происходит в нашем крае с избранным губернатором. Принцип работы «здесь и сейчас» находит отклик и понимание у людей".