• Пермский край
  • Обновлено в 16:55
news-details
Происшествия

В Краснокамске против сбытчика наркотиков возбуждено 16 уголовных дел

В адрес сотрудников по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу поступила информация о том, что 28-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. В ходе оперативных мероприятий он был задержан на улице Шоссейная г. Краснокамск. Полицейские, в присутствии понятых, изъяли у подозреваемого 2 свертка с запрещенным веществом массой более 1 грамма.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий в деревянном строении, расположенном у дома задержанного, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 29 свёртков с наркотическим веществом общей массой 10 граммов и полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом массой около 5 граммов.

Подозреваемый нигде не работает, ранее не судим. Мужчина признался, что хотел разложить имевшиеся у него наркотики по тайникам-закладкам для потребителей. По словам задержанного, запрещенные вещества он получал по информации через социальную сеть.

В отношении закладчика возбуждено 13 уголовных дел по факту сбыта наркотиков, 2 уголовных дела по фактам хранения запрещенных веществ в крупном размере и еще одно по факту покушения на сбыт наркотиков. В ходе следствия все шестнадцать уголовных дел в отношении злоумышленника будут объединены в одно производство. Мужчина заключен под стражу.