• Пермский край
  • Обновлено в 20:18
news-details

Источник: Пресс-служба Главного федерального инспектора по Пермскому краю

Команда Пермского края заняла первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

В Перми подвели итоги заключительного этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. За победу в краевой столице сражались свыше 180 ребят из 14 регионов России. Лидером в командном зачете стали представители Пермского края, второе место завоевали школьники из Республики Марий Эл, третье – Республика Башкортостан. 

Окружная Интеллектуальная олимпиада проводиться с 2016 года по инициативе участников Молодежного форума «iВолга» и при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Основная цель олимпиады – интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности.

Олимпиада проходит по четырем направлениям: «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Управление беспилотными летательными аппаратами» и «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». 

Победители и призеры соревнований в командном и индивидуальных зачетах получили дипломы, ценные призы и фирменные кубки за победу. Также победители и призеры всех научно-технических направлений олимпиады могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в большинство вузов округа. 

Прикамцы делятся кадрами распустившихся подснежников

Глава СКР взял на контроль ситуацию с дорогами в д. Большая Мось