• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Пермский край занял первое место в рейтинге регионов с лучшими способами борьбы с коронавирусом

Пермский край, Мурманская область и Республика Карелия внедрили лучшие способы борьбы с распространением коронавируса среди регионов России. Рейтинг субъектов опубликован на сайте Центра политической конъюнктуры. На первое место эксперты поставили Пермский край, где объявлены расширенные меры поддержки бизнеса и граждан. Так, глава региона Дмитрий Махонин ввел льготы по налогу на имущество и доход предприятий. Кроме того, краевые власти пообещали помочь людям, чья зарплата значительно сократилась из-за угрозы коронавируса. На выплату в размере 15 тысяч рублей могут претендовать около 10 тысяч жителей края.

.

На втором месте в рейтинге субъектов оказалась Мурманская область. Местные жители, потерявшие работу во время нерабочего апреля, получат пособие по безработице в размере 27,8 тысячи рублей, сообщил губернатор Андрей Чибис. Эта сумма превышает размер выплат, которые будут получать жители Москвы и Московской области.

На третье место эксперты поставили Карелию. Минэкономразвития республики, Корпорация развития и предпринимательское сообщество республики создали интернет-магазин местных товаров «Сделано в Карелии», который должен поддержать представителей малого и среднего бизнеса, терпящих убытки в связи с закрытием из-за коронавируса. Ожидается, что уже на следующей неделе все заинтересованные бизнесмены смогут добавлять товары в каталог.