• Пермский край
  • Обновлено в 12:51
news-details
Политика

Глава Перми встретился с жителями Индустриального района

До сих пор холодные батареи в квартире, освещение в Черняевском лесу и реконструкция улиц Встречная и Свиязева. Все это темы, которые стали основными на приеме главы Перми жителей Индустриального района.

Занятия по скандинавской ходьбе Наталья Корытова проводит трижды в неделю — и всегда аншлаг. После ремонта пяти километров «Тропы здоровья» и строительства двух новых, маршрут в Черняевском лесу стал одним из любимых. Решить осталось вопрос с освещением.

Наталья Корытова, общественный тренер: "Видим, сколько много народу выходит вечером — и с детьми выходят, и бегают".

Высказать пожелания участницы группы здоровья смогли на приёме главы Перми Дмитрия Самойлова. Встреча открытая, потому вопросы задавали не только жители Индустриального района. Елена Блинова приехала из Свердловского, чтобы пожаловаться на холодные батареи.

Елена Блинова: "Потому что на нас никто не реагирует в нашем районе, управляющим компаниям совершенно всё равно. А вот прошла информация, что глава города может чем-нибудь помочь".

Некоторые обращения поручают профильным департаментам, руководители которых также присутствуют на приёме. В этом случае глава города посчитал нужным сделать личный звонок и поручил разобраться.

В остальном вопросы касались района Индустриального — самой актуальной здесь остаётся дорожная тема. Несмотря на прошедший масштабный ремонт улиц Встречной и Свиязева, пожелания у пешеходов и автомобилистов остаются.

Улица Карпинского соединяет несколько микрорайонов с центром города: поток интенсивный, ширины проезжей части не хватает. Но выбор небольшой: либо нарушать, двигаясь по трамвайным путям, либо ехать по правилам, но встать в огромную пробку.

Как заявлено, к реконструкции планируют приступить уже в следующем году, ожидаются и другие масштабные проекты.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Причём мы пойдём от Свиязева, потому что большая жилая застройка выросла. С другой стороны, соединение Крисанова и шоссе Космонавтов, переходящее в Карпинку, тоже очень важно, сыграет своё значение для всего города".

Ещё один приоритет — образование. Три года назад было построено и отремонтировано 6 детсадов, впереди — строительство школы.

Александр Иванов, глава Индустриального района Перми: "К 2024 году должна появиться школа на тысячу мест".

Что касается освещения «Тропы здоровья», решить проблему пообещали в ближайшее время. Тогда помехой самым спортивным жителям района не станут даже зимние сумерки.