• Пермский край
  • Обновлено в 10:01
news-details
Происшествия

"Ударила разбитой бутылкой": в Губахе пьяная женщина изуродовала двух человек

Губахинский городской суд вынес приговор 36-летней местной жительнице. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Преступление было совершено в декабре 2018 года. В дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что с колото-резаными ранами в области лица доставлены 23-летний мужчина и 29-летняя женщина. Сотрудники полиции установили, что в ночное время в одном из баров Губахи между осужденной и потерпевшей произошел конфликт. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленница нанесла женщине разбитой стеклянной бутылкой удар в область лица. Молодой человек, заступившийся за подругу, тоже пострадал от умышленных действий осужденной. Она ударила его этой же стеклянной бутылкой в область щеки.

"В ходе расследования сотрудники полиции провели судебно-медицинские экспертизы. Действия осужденной квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица в отношении двух лиц", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на 3 года в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.