• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

Источник: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

В Перми прошли учения по поиску пропавших без вести

В Перми прошли межведомственных учениях по поиску пропавших без вести. В учениях было задействовано более 100 человек, в том числе сотрудники полиции, краевого МЧС, службы спасения, следственного управления СКР по Пермскому краю и волонтеры поискового отряда им. Ирины Бухановой.

Сотрудники отдела криминалистики продемонстрировали участникам занятий возможности современной криминалистической и специальной техники, состоящей на вооружении краевого следственного управления СК России, которая используется при поиске без вести пропавших, а также при раскрытии преступлений прошлых лет.

В рамках учебного занятия проведены мастер-классы по радиосвязи и навигации в условиях поиска людей, пропавших в лесных массивах. Участники обучились основам работы с беспилотными летательными аппаратами, а также организации переправы через водоемы. Во второй половине учений отработаны практические поисковые мероприятия. По условиям задания один из пропавших был найден травмированным, вследствие чего на месте был отработан алгоритм оказания ему первой медицинской помощи и эвакуации в условиях отсутствия возможности самостоятельного передвижения.

"Результаты занятий были положительно оценены всеми участниками. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе в целях повышения оперативности и эффективности взаимодействия всех служб при поиске пропавших без вести людей", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.