• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Образование

Образовательные кластеры помогут подготовить старшеклассников к ЕГЭ

Глава Перми Алексей Дёмкин в ходе прямого эфира «ВКонтакте» сообщил, что с 1 октября городской департамент образования запускает новый проект «Сетевые образовательные кластеры». Он поможет школьникам качественно подготовиться к ЕГЭ по месту жительства.

По словам Алексея Дёмкина, суть данного проекта в том, что несколько школ в микрорайоне объединятся для предоставления углубленного образования для школьников старших классов. Например, в одной школе – сильное преподавание математики, в другой – английского языка. Ребята, которым нужно повысить свои знания по отдельным предметам, смогут посещать дополнительные занятия в другой школе.

Так, с 1 октября в тестовом режиме запускается проект сетевых кластеров в четырёх районах Перми: Индустриальный (лицей №8, лицей №3, школа №136, школа №108), Свердловский (школа №93, гимназия №33, школа №42), Дзержинский (Дуплекс, Приоритет, школа №32), Мотовилихинский (школа дизайна «Точка», школа №50). Сейчас 12 школ формируют списки сетевых педагогов, списки групп учеников, разрабатывают сетевые учебные планы.

Предполагается, что в проекте примут участие 60 педагогов и 120 школьников.